Wednesday, November 7, 2007

Безальтернативная вертикаль власти.

После недавнего распоряжения президента отловить автохулиганов, а также бороться с правонарушениями на дорогах и последовавшего после этого всплеска активности во всех сопутствующих государственных структурах, я наконец понял почему наш президент безальтернативен.
Да вы посмотрите, сколько полезного принесло только лишь одно его распоряжение. Каждый работник дорожной полиции теперь знает, что за нарушение правил дорожного движения надо штрафовать водителей, а то можно ослушаться президента. Каждый водитель понимает, что нарушать эти самые правила не есть хорошо – ведь президенту это может не понравиться. Каждый автохулиган осознает все зло тонирующих стекл автомобиля – ведь за ними президент может не разглядеть их.
Я уже не говорю о непосредственной материальной пользе данного распоряжения. Сколько было мобилизовано полицейских, сколько выписано штрафов, сколько сделано репортажей о доблестной работе исполнительной власти, сколько газет распродалось тройным тиражем, сколько политиков пополнило свой цитатник «великих изречений».

А теперь представьте себе, что мы лишились такого президента!
Кто тогда позаботится о нас? Кто подскажет врачам, что надо делать прививки детям от инфекционных заболеваний? Кто проследит, чтобы учителя в школах проверяли домашние задания учеников? Кто проконтролирует толщину асфальта на дорогах? Кто распорядиться заменить лампочку в фонарном столбе, стоящем на бульваре? Кто наконец додумается закрыть крышку люка на пересечении улиц Хагани и Азадлыг? Кто ?

Не знаю как вы, но лично я проголосовал бы за нашего президента хоть сейчас. Жду не дождусь очередного заседания правительства, на котором он распорядится подать воду в котельню нашего двора. А то ведь зима уже на носу…

1 comment:

Anonymous said...

Весьма забавная мысль