Thursday, September 6, 2007

Работающие законы

Разные законы есть у нас в стране: акты, кодексы, правила, инструкции и все такое. Есть еще неписанные, негласные законы. Самое ужасное, что народ знает только про писанные законы, а про те, которые работают - ничего не знают. И потом еще претензии предъявляют к правительству.

Средь бела дня, на ровном месте развалилось 16-этажное здание. Ну и что? Кто вам сказал, что за это несут ответственность государственные органы? Мэрия ясно сказала, что вообще не знает, что это за здание, министерство юстиции не знает, кто его зарегистрировал, районная исполнительная власть не знает, кто давал разрешение на его строительство, комитет по архитектуре не знает, кто одобрял его проект, прокуратура не знает, почему на них не заведено уголовное дело, полиция не знает, почему строительство до сих пор не приостановили, суд не знает как им удалось выиграть судебный процесс и наконец МЧС приехавший разгребать завалины заявил, что не знает как это делать, потому что их создали всего 2 года назад. Наивный народ подумал что: «Граждане несут ответственность за нарушение закона, если даже они его не знают». Но это граждане, «а чиновники несут ответственность за свою работу, только если они ее знают» чего о наших чиновниках к счастью пока сказать нельзя. Теперь понятно почему они не виноваты ни в чем?

В последнее время у всех на устах новое слово – «траффикинг». Интеллигенция возмущается, как это так – звезды отечественной эстрады занимаются трафикингом. До чего мы опустились. Ой, ой, ой. Конечно, легко говорить сидя в кресле. А между тем вместе с официальным указом президента развивать ненефтяной сектор, есть еще негласный – бороться с голландским синдромом. А как с ним будешь бороться, когда в стране столько проституток? Поэтому экспортируя их мы с одной стороны избавляемся от всего проголландского, а с другой поставляем на мировой рынок, уже не одну только сырую нефть, а что называется и готовую продукцию.

Оппозиция рвется на центральные площади, хочет митинг устроить, протест свой выразить. Ей не разрешают - она не понимает почему. Потому что, не знаете неписанных законов, уважаемые. Каждый из вас так и норовит стать президентом. А вы хоть знаете закон про президента: «Единственный сын в семье бывшего президента - безальтернативный президент.» Есть у вас такой ? Нет, конечно. А чего на площадь рветесь? Вы же целый год у власти были. Не помните? Вот, а народ помнит. Мы у него за 15 лет все отобрали, кроме памяти. Так что, ваш этот год, народ еще долго помнить будет.

Журналистов сажают, те удивляются: а как мол свобода слова, демократические ценности. Господа, все по букве закона: «Умышленное распространение ложной информации с целью опорочить человека – от 5 до 10 лет за решеткой по статье клевета.» Журналисты опять возмущаются, мол как это так, ведь те кто подает на нас в суд, распространяют про нас еще более порочащую информацию. Почему тогда их не сажают? Бедняги-журналисты не знают ведь, что есть еще и неписанный закон под который попадают те самые уважаемые товарищи: «Умышленное распространение ложной информации с целью возвеличить человека (и его семью) – от 5 до 10 лет на государственной службе по статье заслуги перед отечеством».

Люди уже достали чиновников со своей строительной вакханалией. То им место не нравится, то количество этажей не устраивает, то архитектура видители не соответствует облику города. А в последнее время вообще обалдели. Требуем, говорят, обеспечить безопасность строителей. Каски мол раздайте им и ремни безопасности на них оденьте. Еще чего. Есть ведь четкий закон: «Запрещается в целях безопасности обеспечивать строителей страховочными ремнями, ибо строитель, привязанный к стройке ремнем, при падении может потащить собой вниз все здание.» И вообще на награбленные деньги надо не жилые дома возводить. На награбленные деньги нужно школы и больницы для народа строить. Эххххх, ну откуда вам невеждам знать, что такое благотворительность.

Так что, не надо говорить, что у нас нет законов или они не работают. Просто надо знать какие законы - где работают.

1 comment:

Anonymous said...

[size=72][color=red][url=http://www.go4you.net/go.php?sid=24]ENTER ON SOFTWARE PORTAL[/url][/color][/size]

[size=46][color=red][url=http://www.go4you.net/go.php?sid=24]DOWNLOAD SOFT![/url][/color][/size]

[img]http://www.istockphoto.com/file_thumbview_approve/4762671/2/istockphoto_4762671-software-box.jpg[/img]

[size=46][color=red][url=http://www.go4you.net/go.php?sid=24]OEM SOFTWARE[/url][/color][/size]

[size=72][color=red][url=http://www.go4you.net/go.php?sid=24]DOWNLOAD SOFTWARE[/url][/color][/size]

[size=72][b]Buy BirlCalf software Mac OS x[/b][/size]
[size=72][b]Cheap BirlCalf soft to Mac OS x[/b][/size]
[size=72][b]Online BirlCalf soft Mac OS x[/b][/size]

http://www.google.com/